Отмена карантина

⚡️ Карантин из-за СOVID-19 в школах и садах отменяется  Информацию предоставила заместитель Председателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина.  ❗️ Роспотребнадзор отменил карантин для контактирующих с заболевшими коронавирусом.   ⚠️ Для школ и детских садов, где карантин был установлен ранее, очные занятия возобновятся уже в понедельник, 7 февраля. По решению директора и классного руководителя занятия могут возобновиться с 8 февраля.  ❌ Раньше при выявлении случая заболевания коронавирусом класс переходил на дистант на одну неделю.  ✅ Теперь школьников не будут переводить на удалёнку. Если один ребёнок заболел, изолировать нужно будет только его.   ☝️ Это относится и к детским садам. Очные занятия не придётся прерывать всей группе.