12 апреля – День космонавтики

В день весенний, день апрельский, много лет тому назад
Мчалась в космосе ракета, завораживая взгляд
Новость слышала планета: «Русский парень полетел!» —
И героем-космонавтом каждый мальчик стать хотел!
   12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, покорил просторы космоса.
    Космическая тема  интересна для детей. Сильные и смелые люди — космонавты, загадочность планет, возможность жизни других цивилизаций на этих планетах волнуют и увлекают подрастающее поколение.
   В преддверии Дня Космонавтики в дошкольном отделении МАОУ Гимназии “Российская школа” прошла тематическая неделя, посвящённая космосу, которая оказалась насыщенной и плодотворной. Педагоги всех групп запланировали и провели различные мероприятия. Детей увлекли беседы на темы: “Космос – это интересно”, “Планеты солнечной системы”, «Земля — голубая жемчужина Вселенной»,  «Что такое невесомость?», воспитанники посетили наш мини-музей “Космос”  а также были проведены спортивные соревнования “Космические приключения”.